Coppa in argento fuso e cesellato, a forma di animale fantastico, Inghilterra o Germania probabile XX secolo
sulla sommità figura femminile che sorregge stemma. L’opera prende ispirazione dai preziosi manufatti conservati nelle camere del tesoro presso le corti europee nel XVI e XVII secolo, cm 19,5