Coppia di scaldavivande in argento fuso, sbalzato e cesellato, stemmi incisi con motto “Acta non verba”. Punzoni di primo [..]
Corpo ovale biansato poggiato su quattro piedini a ricciolo. Coperchio gradinato terminante con presa circolarecm 24x30, gr. 2000 cadauno