Ecuelle in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato con piatto, bolli dell'argentiere (due angeli con cuore e lettere [..]
elegante decorazione a cordone floreale sul piatto e sulla paiola, coperchio con presa a foggia di carciofogr. 1500, diametro cm 26