Italian and European Silver Collection - II

570

Ecuelle in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato con piatto, bolli dell'argentiere (due angeli con cuore e lettere G.S.), del saggiatore Carlo Mica e del contrassaggiatore Giovan Battista Carron (1753-1778), Torino 1770 ca.

€ 6.000,00 / 7.000,00

Ecuelle in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato con piatto, bolli dell'argentiere (due angeli con cuore e lettere [..]

elegante decorazione a cordone floreale sul piatto e sulla paiola, coperchio con presa a foggia di carciofogr. 1500, diametro cm 26
Live auction 209

tue 18 November 2014
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2014 Hours 14:00