Scaldino in argento sbalzato, fuso e cesellato, probabile manifattura italiana, inizio XIX secolo
corpo sferico su piedi ferini; manico laterale in legno tornito e coperchio a cupola traforata ed inciso con motivi florealicm 14x27
Live auction 209
Italian and European Silver Collection - II
tue 18 November 2014
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2014 Hours 14:00