Zuppiera in argento dorato fuso sbalzato e cesellato, punzone in uso a Parigi nella fine del XVIII secolo e dell'argentiere [..]
corpo circolare con eleganti manici a foggia di vicini alati, bordi decorati a palmette e, sul coperchio, decori a festoni incisi e presa a pignagr. 2700, cm 42x27x26