Italian and European Silver Collection - II

516

Zuppiera in argento dorato fuso sbalzato e cesellato, punzone in uso a Parigi nella fine del XVIII secolo e dell'argentiere Jean-Baptiste Piat, Parigi

€ 1.500,00 / 1.800,00

Zuppiera in argento dorato fuso sbalzato e cesellato, punzone in uso a Parigi nella fine del XVIII secolo e dell'argentiere [..]

corpo circolare con eleganti manici a foggia di vicini alati, bordi decorati a palmette e, sul coperchio, decori a festoni incisi e presa a pignagr. 2700, cm 42x27x26
Live auction 209

tue 18 November 2014
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2014 Hours 14:00