Sculptures of the Genoese and Neapolitan Crib - I

Francesco Bonfiglio, attribuito a

€ 4.000,00 / 5.000,00

Donna con nastro rosso tra i capelli e cesto di frutta con piccioni testa, mani e piedi in legno intagliato e dipinto in policromia, occhi in vetro, manichino in fil di ferro ricoperto di stoppa, frutta in cera e volatili in terracotta policroma, Napoli XVIII secolo, altezza cm 48 circa (attribuzione ad opera del professor Teodoro Fitipaldi)
Live auction 215

tue 18 November 2014
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2014 Hours 16:00