Salvatore,Marroni Raccolta dei principali costumi religiosi e militari della corte pontificia
Roma,Cuccioni,S.d. ma prima metà sec.XIX. In-folio piccolo.Legatura coeva in tela percallina.(Piccole abrasioni e difetti).Frontespizio inciso e 39 incisioni colorate