Vulson,Sieur de la Colombiere
Les portraits des hommes illustres francois,qui sont peints dan la galerie du Palais Cardinal de Richelieu..

€ 300,00 / 400,00

Vulson,Sieur de la Colombiere Les portraits des hommes illustres francois,qui sont peints dan la galerie du Palais Cardinal [..]

A Paris,Loyson & De Sercy etc.,MDCLXIV.In-folio.Legatura in pina pelle del sec.XX. Buon esemplare ma mancante del ritratto di Giovanna D’arco.
Live auction 217

Old and Rare Manuscripts and Books

wed 18 March 2015
FIRST SESSION    18/03/2015   Hours 10:00 am
Lots 1/248
SECOND SESSION    18/03/2015   Hours 03:00 pm
Lots 249/560