Mario Panzano, Antique Dealer in Genoa

67

A Louis XV violet veneered trumeau with roses and hearts in bois de rose, Genoa, late 18th century

€ 70.000,00 / 80.000,00

sul fronte due cassetti grandi e due piccoli affiancati, alzata sagomata al centro con due sportelli a specchi, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, interno della ribalta mosso con sportello centrale, quattro cassetti e vani a giorno, interno dellā€™alzata con sportellino, cassetti e numerosi vani a giorno portacarte, cm 127x56x234
Live auction 223

tue 19 May 2015
SINGLE SESSION 19/05/2015 Hours 14:30