A small oval table with three drawers, Transition period, France, late 18th century
gambe mosse riunite da pianetto a fagiolo, lastronatura in bois de rose con filettatura geometrica in amaranto e legno chiaro, piano in marmo, ringhierina traforata e montature in bronzo dorato, cm 50x37x74