A large cupboard with drawers and doors, Lombardy, 17th century
cm 238x69x112Il mobile presenta piano e fianchi in noce massello mentre il fronte è scandito da due sportelli laterali incorniciati e quattro lunghi cassetti lastronati con decori a formelle bugnate e romboidali. Sotto al piano cornice intagliata a dentellatura