A walnut writing-table with deep-front, central Italy, 17th-18th century
scrittoio da muro con alzata con sportello a calatoia e all'interno scarabattolo con cassetti e nicchia centrale; sostegni a lira sagomata tenuti da sproni a ricciolo, cm 147x65x111 (mancanze e usure)