Furnishings from the mansions of the Ercole Marelli heirs and other property

424

A group of seven pendants with rich silver filigree frames, Sicilian silverware, 18th century

€ 3.000,00 / 3.500,00

- tre pendenti con al centro smalti dipinti a soggetto religioso (di cui due da entrambi i lati)- due con miniature su carta con analoghi soggetti- uno decorato con Assunzione nella tecnica del verre eglomise e cristallo di rocca- uno contenente reliquia di S.Liborio Vescovo, diametri da cm 10 a cm 5 (difetti e mancanze)