Calice in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Arte Italiana del XVIII secolo, Napoli (?)
Importante calice barocco magistralmente sbalzato e cesellato con teste di cherubini aggettanti entro motivi a volute,riserve e festoni.Altezza cm 27 (bolli parziali di difficile lettura)