Secchiello in argento fuso, sbalzato e cesellato. Punzone per la città di Napoli del 1747 dell’argentiere D.M Bartolomeo [..]
Corpo globulare svasato con parte inferiore baccellata, decorato con motivi a riserve e volute. Manico sagomato con attacchi laterali a foggia di mascheroni.Altezza cm 23, gr.380 circa