Calice in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Italia XVIII secolo
Eleganti decori a volute e teste di cherubini. Sul piede polilobato figure di Madonna con Bambino, S,Giovanni Battista e Santo Vescovo.Altezza cm 21 (apparentemente privo di punzonatura)