Calice in argento fuso, sbalzato e dorato. Argentiere italiano del XVIII secolo
Piede polilobato e gradinato con cornice baccellata. Ricchi decori a volute e pampini con uva di gusto barocco.Altezza cm 24
Live auction 244
Italian and European Silver Collection
wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 14:30