Copertura per libro delle Quarantore in velluto e argento sbalzato e cesellato. Probabilmente Palermo seconda metà del XVIII [..]
Copertura contenente istruzioni per le Quarant’ore stampato a Palermo dallo stampatore Gagliani. Ricca decorazione traforata e sbalzata con motivi a volute recante al centro placca ovale sormontata da corona drappeggiata contenente immagine della Immacolata sul recto e di S.Antonio da Padova sul verso.Cm 20x3,5x14