Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Italia, Stati Pontifici (?), inizio XIX secolo
decori a foglie lanceolate sulle bobeches (apparentemente privi di punzonatura).Altezza cm 30, gr. 550
Live auction 244
Italian and European Silver Collection
wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 14:30