Fiaschetta portapolvere di forma circolare con finimenti in argento dorato fuso e cesellato con motivi zoomorfi e fitomorfi. Europa, Germania o Francia XVIII secolo
Fiaschetta portapolvere di forma circolare con finimenti in argento dorato fuso e cesellato con motivi zoomorfi e fitomorfi. [..]
Corpo decorato con guancette smaltate con raffigurazioni di scene di caccia policrome.Cm 9,5x7
Live auction 244
Italian and European Silver Collection
wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 14:30