Mazza processionale in argento fuso, sbalzato e cesellato. Messina seconda metà del XVIII secolo
Corpo con nodo sagomato con larghe fasce decorate con motivi fogliacei, volute e riserve ovali terminante con scultura raffigurante S.Antonio Abate. Altezza cm 38