Forchetta e coltello in argento fuso e sbalzato. Trapani metà del XVIII secolo. Bolli del console Angelo Candias (documentato nel 1756) e dell’argentiere RA
Forchetta e coltello in argento fuso e sbalzato. Trapani metà del XVIII secolo. Bolli del console Angelo Candias (documentato [..]
cm 14 e cm 15
Live auction 244
Italian and European Silver Collection
wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 14:30