Piatto da parata in argento sbalzato e cesellato, Mosca 1726, argentiere Alexey Dwdwyew Shdarow (1724-1745)
vassoio di forma ovale con largo bordo ondulato a motivi floreali e ai lati, entro riserve circolari perlinate, profili femminili, al centro elaborata raffigurazione probabilmente raffigurante il ritorno del figliol prodigo.Cm 31x26,5