Italian and European Silver Collection

Saliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato con vaschetta in vetro. Argentiere G. B. Sala bottega delle due spade con corona Milano XIX secolo

€ 500,00 / 700,00

Saliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato con vaschetta in vetro. Argentiere G. B. Sala bottega delle due [..]

corpo perlinato e traforato con motivi a foglia poggiante su base circolare con tritoni.Altezza cm 6,5, gr. 120
More information
Pubbl.:“Gli argenti milanesi”, G.Sambonet, ed. Longanesi, Milano 1987, p.241
Live auction 244

wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 14:30