Turibolo in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura italiana, Genova?) del XVIII secolo
Eleganti decori barocchi a volute, ovuli e baccellature; nella parte centrale teste di cherubini.altezza cm 29, gr. 890 (apparentemente privo di punzoni)
Live auction 244
Italian and European Silver Collection
wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 14:30