Pendente in argento fuso, sbalzato, cesellato e parzialmente dorato con raffigurazione di angeli. Italia o Francia XVII secolo

€ 2.000,00 / 2.500,00

Pendente in argento fuso, sbalzato, cesellato e parzialmente dorato con raffigurazione di angeli. Italia o Francia XVII [..]

All’interno avorio intagliato dipinto con scena dell’Incoronazione della Vergine e scena con S. Giovanni, S. Giuseppe e S. Antonio.Cm 7,5
Live auction 245

Fine Art Selection

wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 17:30