Scatola tabacchiera circolare in oro cesellato con motivi geometrici. Europa, Italia inizio XIX secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00

Coperchio con miniatura raffigurante coppia di amorini e sul fondo medaglione ovale asportabile con ritratto miniato di giovane gentiluomo.Diametro cm 6,3, altezza cm 2,8
Live auction 245

Fine Art Selection

wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 17:30