Due piatti Savona, Jacques Boselly, XVIII secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00

Maiolica a terzo fuoco in policromia, diametri cm 25,0Piccoli difettitesa sagomata, centro del cavetto decorato in policromia con scene galanti entro paesaggi, marca Boselli sotto la base.