114

Due vassoietti Strasburgo, bottega di Joseph Hannong, della metà del XVIII secolo

€ 200,00 / 400,00

Maiolica a terzo fuoco in policromia, dimensioni cm 19,4x15,2Un vassoi etto con restauroCorpo ovale, quadrilobato, tesa e piede rilevati.Decoro a “mazzetto di fiori vari” del tipo contornati, tralci fioriti e piccole foglie sparse. Al verso la marca H, puntata, ed il numero 649.
Live auction 251

17th and 18th Century Majolica

tue 15 March 2016
Milan
SINGLE SESSION 15/03/2016 Hours 15:00