Cassettone Luigi XVI interamente lastronato ed intarsiato, Emilia XVIII secolo
fronte e fianchi dritti, due cassetti piĆ¹ uno sotto il piano, ricchi decori intarsiati, fianchi con guerrieri entro riserve ovali, fronte decorato a rocailles e piano centrato da motivo floreale, cm 126x58x89