Scrivania neoclassica interamente lastronata ed intarsiata in essenze pregiate, Lombardia ultimo quarto del XVIII secolo
fronte a quattro cassetti piĆ¹ uno sotto il piano, fianchi intarsiati con vasi bacellati entro riserve circolari, piano in pelle, gambe troncoconiche scanalate, cm 122x68x80 (difetti)