Importante teca di gusto barocco con struttura mistilinea architettonica lastronata in bois de rose e arricchita con intagli [..]
Corpo riccamente ornato con intarsi in metallo (peltro o argento) su fondo nero e castoni contenenti vetri sfaccettati e colorati. Fronte con vetri concavi e convessi a fondo con specchio.Cm 38x17,3x54,5