Figura dolente in argento sbalzato, cesellato e tracce di doratura, orafo italiano del XV-XVI secolo

€ 300,00 / 400,00

altezza cm 14,5.Del lotto fanno parte due testine di cherubini (cm 4x4) e una piccola croce in argento (altezza cm 9,5).