Placca ovale in bronzo fuso, cesellato e dorato, Venezia 1600 circa
all’interno raffigurazione della Madonna del Rosario con San Domenico e Santa Caterina da Siena, il papa Clemente XII e il doge Marino Grimani.cm 14x9,5
More information
Cfr.: catalogo “Accademia Carrara di Bergamo” di F.Ross, ed. Bolis 1992, pag.108
Live auction 255
Sculpture and Works of Art
tue 3 May 2016
SINGLE SESSION 03/05/2016 Hours 17:00