Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato raffigurante la Madonna della Misericordia che apparve al beato Botta, Genova inizi del XIX secolo, punzone della torretta per il (1) 820 e Leone a sinistra
Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato raffigurante la Madonna della Misericordia che apparve al beato Botta, Genova [..]
altezza cm 23
More information
Pubblicato:“Orafi e Argentieri Genovesi tra Neoclassico e Liberty” G. Roccatagliata, Ed. Compagnia dei Librai, Genova 1984 pag. 76 tav. 95
Live auction 257
Collectors' Silver and Objets de Vertu
thu 5 May 2016
Milan
SINGLE SESSION 05/05/2016 Hours 16:00