Bugia in argento fuso, sbalzato e cesellato, area Lombardo-Veneta XIX secolo, punzone per i lavori minuti in uso dal 1812 [..]
corpo a piatto circolare con bordo a ringhiera e decori geometrici e a palmette, presa sagomata a foggia di putto alato.gr. 150, altezza cm 6