Caffettiera in argento fuso e sbalzato con manico in legno sagomato, Venezia ultimo quarto del XVIII secolo, punzone del leone di San Marco e Lettere M.G. intramezzate da due stelle
Caffettiera in argento fuso e sbalzato con manico in legno sagomato, Venezia ultimo quarto del XVIII secolo, punzone del [..]
corpo piriforme costolato con alto beccuccio poggiante su piede circolare sagomato e gradinato.gr. 530, altezza cm 24,5
Live auction 257
Collectors' Silver and Objets de Vertu
thu 5 May 2016
Milan
SINGLE SESSION 05/05/2016 Hours 16:00