Calice in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Brescia seconda metà del XVIII secolo (ante 1777), punzoni della città [..]
piede mistilineo con fusto e sottocoppa finemente decorati a motivi floreali, grappoli d’uva e teste di cherubini.gr. 470, altezza cm 24,5