Calice in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, probabilmente Toscana XVII-XVIII secolo (apparentemente privo di pu [..]
piede circolare e fusto a balaustro cesellati con decori geometrici e vegetali, sotto coppa a motivi fogliacei.gr. 395, altezza cm 23