Carillon in argento fuso, sbalzato e ceselllato Germania XIX - XX secolo
corpo rettangolare mistilineo poggiante su piedini a volute. sulla fascia decori con putti danzanti e festoni, piano con apertura ovale a coperta da cui esce piccolo uccellinogr. 530, cm 11,5x7,5x8