Coppa con coperchio in argento fuso, sbalzato e cesellato, colonie inglesi (India?) del XIX-XX secolo
corpo globulare poggiante su piede circolare, sui lati teste di leone e presa con testa di animale, sul coperchio iscrizione incisa commemorativa in inglese con data 1828.gr. 1435, altezza cm 24, diametro cm 24