Collectors' Silver and Objets de Vertu

163

Coppa con coperchio in argento fuso, sbalzato e cesellato, colonie inglesi (India?) del XIX-XX secolo

€ 1.000,00 / 1.500,00

corpo globulare poggiante su piede circolare, sui lati teste di leone e presa con testa di animale, sul coperchio iscrizione incisa commemorativa in inglese con data 1828.gr. 1435, altezza cm 24, diametro cm 24
Live auction 257

thu 5 May 2016
Milan
SINGLE SESSION 05/05/2016 Hours 16:00