Coppia di doppieri in argento fuso, sbalzato e cesellato, Firenze XIX secolo, punzoni dioccupazione francese in uso dal [..]
base circolare e fusto troncoconico sfaccettato decorati con foglie lanceolate terminante con due bracci sagomati recanti al centro una figura di aquila imperiale.gr. 1775, altezza cm 38