Coppia di porta stuzzicadenti in argento fuso e cesellato, punzoni mauriziani, Genova XIX secolo
coppia di figure di pavone poggianti su base circolare gradinata con piedini a volute e decorata a palmette. gr. 225, altezza cm 15
More information
Pubblicato:“Orafi e Argentieri Genovesi tra Neoclassico e Liberty” G. Roccatagliata, Ed. Compagnia dei Librai, Genova 1984 pag 186
Live auction 257
Collectors' Silver and Objets de Vertu
thu 5 May 2016
Milan
SINGLE SESSION 05/05/2016 Hours 16:00