Grande aureola in argento sbalzato e cesellato,punzoni della città di Napoli dell’anno 1750 e del console Baldassarre De [..]
aureola circolare sbalzata e traforata con motivi a volute e raggi, al centro figura di Cristo morto in argento fuso antico ma non pertinente.gr. 310, diametro cm 29,5