Grande salver in argento fuso, sbalzato e cesellato. Inghilterra XX secolo, punzoni della città di Sheffield per l’anno [..]
bordo mistilineo riccamente decorato con motivi di baccellatura, perlinatura e voluti, all’interno incisione con riserve sagomate contenenti motivi floreali e piedini di foggia di artigli.gr. 1965, diametro cm 42,5