Grande zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Roma prima metà del XIX secolo, argentiere Angelo Giannotti (18 [..]
piede a plinto quadrato e corpo a vaso globulare con anse laterali a foggia di teste di grifoni, presa del coperchio raffigurante ocagr. 335, cm 18,5x12x17