Collectors' Silver and Objets de Vertu

116

Lampada pensile in lastra d’argento sbalzata, Napoli punzone corporativo di città, 1740, punzone di maestro argentiere

€ 1.400,00 / 1.800,00

agli angoli tre puttini in argento fusi a cera persa, catena con finale a presa.gr. 1100 circa, diametro cm 13, altezza cm 24,5, con catena cm 72
Live auction 257

thu 5 May 2016
Milan
SINGLE SESSION 05/05/2016 Hours 16:00