Lampada pensile in lastra d’argento sbalzata, Napoli punzone corporativo di città, 1740, punzone di maestro argentiere
agli angoli tre puttini in argento fusi a cera persa, catena con finale a presa.gr. 1100 circa, diametro cm 13, altezza cm 24,5, con catena cm 72