Navicella in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere italiano del XVIII-XIX secolo (apparentemente privo di punzon [..]
corpo ovale con piccole anse a volute decorato con mottivii a foglie lanceolate sulla base e fascia con riserve sulla parte superiore, piede circolare gradinato.gr. 385, cm 19x8x13