rara Zuccheriera con coperchio in argento sbalzato, cesellato e fuso, Adriano Haffner (1703-1768), Firenze metà del XVIII [..]
foggia ovale leggermente sagomata e costolata poggiante su base mistilinea gradinata, presa a forma di fiore e decorazione geometrica incisa sul bordo del coperchio.gr. 300 circa, altezza cm 11,5