Set di tre scatole porta tè in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Inghilterra XVIII secolo, città di Londra 1754, [..]
corpo a vaso con larghe costolature a torchon poggiante su piede circolare, ricco decoro a tralci floreali e presa del coperchio a forma di girasole.gr. 850, altezza cm 15